Information

Der DiscoFox gehört schon seit Jahren zu den populärsten Tänzen und wird immer beliebter, weil man in auf nahezu jeder Veranstaltung anwenden kann.

Unterricht ist einmal pro Woche, wählen Sie einfach den Termin der am besten zu Ihnen passt. Parallelkurse können zum Tauschen genutzt werden.

Sommer Special

Zusätzliche Sommerferientermine für Stufe I, II & III finden Sie unter der Rubrik Sommer Specials.

Stufe 1
jeweils Starttermin - Kursdauer 4x 60 min / 39 € pro Person

Termine ab Mai 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag Sonntag
      Start 4.5.2017     Start 7.5.2017 Start 21.5.2017
      21:00 Uhr     14:00 Uhr 15:00 Uhr *KB

Termine ab Juni 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Start 12.6.2017            
18:00 Uhr            

Termine ab September 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            Start 17.9.2017
            14:00 Uhr

Termine ab Oktober 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            Start 8.10.2017
            15:00 Uhr *KB

Termine ab November 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      Start 9.11.2017   Start 11.11.2017  
      21:00 Uhr   20:00 Uhr  

Stufe 2
jeweils Starttermin - Kursdauer 4x 60 min / 39 € pro Person

Termine ab Mai 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          Start 6.5.2017  
          20:00 Uhr  

Termine ab Juni 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag Sonntag
      Start 8.6.2017     Start 11.6.2017 Start 25.6.2017
      21:00 Uhr     14:00 Uhr 15:00 Uhr *KB

Termine ab November 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag Sonntag
            Start 5.11.2017 Start 19.11.2017
            14:00 Uhr 15:00 Uhr *KB

Stufe 3
jeweils Starttermin - Kursdauer 4x 60 min / 39 € pro Person

Termine ab Mai 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            Start 21.5.2017
            13:00 Uhr

Termine ab September 2017

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
            Start 10.9.2017
            15:00 Uhr *KB

*KB = Kinderbetreuung nach Absprache

Honorar

Der Kursus läuft über 4 aufeinander folgenden Wochen*, immer am gleichen Tag zur gleichen Uhrzeit. Beginn ist der unter 'Start' stehende Tag. Pro Kurstag finden 60 Minuten Unterricht statt. Das Kurshonorar beträgt 39 € pro Person für die jeweilige Kursstufe (4x 60 Minuten). Sie schließen keine Mitgliedschaft ab.

*Während der Schulferien und an Feiertagen pausieren die Kurse.

DiscoFox Club

Termine

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Club I (Stufe IV)       21:00 Uhr 21:00 Uhr   14:00 Uhr
Club II (Stufe V)             15:00 Uhr *KB

*KB = Kinderbetreuung nach Absprache

Honorar

Der Unterricht (60 Minuten) findet 1x wöchentlich statt. Der 4-Monatsbeitrag (Trimester) beträgt 120 €.

Dieser wird in 4 Raten monatlich per Lastschrift fällig (30 €). Die Mitgliedschaft ist mit 6-Wochenfrist zum Trimester-Ende kündbar. An Feiertagen und während der Schulferien findet kein Unterricht statt.

Alle Preise pro Person in Euro.