Zum Hauptinhalt springen

Jetzt 20 € Rabatt sichern!

nur 39 € pro Person statt 49 €!

mit dem Gutscheincode "Ostern24" sparen Sie pro Person 10 € bei Buchung eines DiscoFox-Kurses der Stufe 1.

So sparen Sie im Paar 20 €!

Darfs ein bisschen mehr sein? Mit unserer besonderen Gutscheinaktion bekommen Sie aktuell einen Gutschein für einen Einsteigerkurs für zwei Personen zum Preis von nur einer Person. Wir beraten Sie gerne!

 

DiscoFox

für Paare und Ehepaare

Der DiscoFox gehört schon seit Jahren zu den populärsten Tänzen und wird immer beliebter, weil man in auf nahezu jeder Veranstaltung anwenden kann. Unterricht ist einmal pro Woche, wählen Sie einfach den Termin der am besten zu Ihnen passt. Parallelkurse können zum Tauschen genutzt werden.

Stufe 1

Jeweils Starttermin - Kursdauer 4x 60 min / 49 € pro Person

Termine Juni 2024

Dienstag Mittwoch Donnerstag Sonntag
Start 04.06.2024 Start 05.06.2024 Start 06.06.2024 Start 02.06.2024
19:00 Uhr 19:30 Uhr 19:15 Uhr 14:00 Uhr *KB
       

Honorar

Der Kursus läuft über 4 aufeinander folgenden Wochen*, immer am gleichen Tag zur gleichen Uhrzeit. Beginn ist der unter 'Start' stehende Tag. Pro Kurstag finden 60 Minuten Unterricht statt. Das Kurshonorar beträgt 49 € pro Person für die jeweilige Kursstufe (4x 60 Minuten). Sie schließen keine Mitgliedschaft ab.

*Während der Schulferien und an Feiertagen pausieren die Kurse.

Stufe 2

jeweils Starttermin - Kursdauer 4x 60 min / 49 € pro Person

Termine Frühjahr 2024

Mittwoch Sonntag Montag Montag
Start 29.05.2024 Start 02.06.2024 Start 03.06.2024 Start 03.06.2024
20:30 Uhr 15:00 Uhr *KB 18:45 Uhr 19:45 Uhr

Honorar

Der Kursus läuft über 4 aufeinander folgenden Wochen*, immer am gleichen Tag zur gleichen Uhrzeit. Beginn ist der unter 'Start' stehende Tag. Pro Kurstag finden 60 Minuten Unterricht statt. Das Kurshonorar beträgt 49 € pro Person für die jeweilige Kursstufe (4x 60 Minuten). Sie schließen keine Mitgliedschaft ab.

*Während der Schulferien und an Feiertagen pausieren die Kurse.

Stufe 3

jeweils Starttermin - Kursdauer 4x 60 min / 49 € pro Person

Termine Frühjahr 2024

Während der Osterferien pausiert der Tanzkursus.
Mittwoch Sonntag Montag
Start 13.03.2024 Start 17.03.2024 Start 18.03.2024
20:30 Uhr 15:00 Uhr*KB 19:00 Uhr

*KB = Kinderbetreuung nach Absprache

Honorar

Der Kursus läuft über 4 aufeinander folgenden Wochen*, immer am gleichen Tag zur gleichen Uhrzeit. Beginn ist der unter 'Start' stehende Tag. Pro Kurstag finden 60 Minuten Unterricht statt. Das Kurshonorar beträgt 49 € pro Person für die jeweilige Kursstufe (4x 60 Minuten). Sie schließen keine Mitgliedschaft ab.

*Während der Schulferien und an Feiertagen pausieren die Kurse.

DiscoFox Club

Termine

  Sonntag
Club I (Stufe IV) 14:00 Uhr *KB
Club II (Stufe V) 15:00 Uhr *KB

*KB = Kinderbetreuung nach Absprache

Honorar

Der Unterricht (60 Minuten) findet 1x wöchentlich statt. Der 4-Monatsbeitrag (Trimester) beträgt 140 €.

Dieser wird in 4 Raten monatlich per Lastschrift fällig (35 €). Die Mitgliedschaft ist mit 6-Wochenfrist zum Trimester-Ende kündbar. An Feiertagen und während der Schulferien findet kein Unterricht statt.

Alle Preise pro Person in Euro.